Собянин: Инвестиции в экономику Москвы за последние 6 лет выросли на 60%

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин доложил о том, что экономика города преодолела кризисное время и приходит в норму. Такое заявление Сергей Собянин сделал во время ежегодного отчета в присутствии депутатов и Мосгордумы.

- Анализ ситуации позволяет сделать осторожный вывод, что экономика Москвы преодолела острую фазу кризиса и постепенно возвращается к росту, - сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы пояснил, что в 2015 году общий объем инвестиций в экономику столицы стал больше на 1,6 процентов. К тому же, если в сравнении привести 2010 год, то можно сделать вывод, что в экономику города каждый год вкладывают на 60 процентов больше инвестиций, чем шесть лет назад.

Также Сергей Собянин добавил, что в первой половине текущего года рост инвестиционный активности так и продолжался. В зону роста вошли показатели промышленного производства, потребления электроэнергии и другие немаловажные объекты для города. Кроме того, заметно снизились и темпы инфляции, что также является плюсом для столицы.

Стоит отметить, что такая новость очень положительно скажется на городе. Ведь многим жителям Москвы пришлось жить в дискомфорте с момента наступления экономического кризиса. Поэтому новость о том, что все пришло наконец-то в норму обрадует москвичей.

Мэр Москвы подчеркнул, что в столице за последний год значительно возросло число индивидуальных предпринимателей. Рост составил около 8,4 процентов, то есть порядка 250 тысяч человек стали индивидуальными предпринимателями в столице. Также в течение шести лет в Москве возвели порядка ста различных производственных объектов. На сегодняшний день в стадии застройки находятся 52 производственных объекта. Это, конечно, немаловажно для города. Ведь даже с наступлением кризиса, столица развивалась, прогрессировала и не стояла на месте. Так что во времена кризиса Москва не сильно пострадала. Все необходимые объекты возводились, как и в те времена, когда кризис еще не коснулся города. Поэтому Москва сможет преодолеть любые проблемы и жители могут не волноваться по поводу комфортного обеспечения своей жизни.

Добавим, что столица имеет комплексную систему поддержки городских предприятий, в которую входят в льготные ставки аренды земли, налоговые льготы, помощь в реконструкции и строительстве производственных зданий.

Новости партнеров