Зонные станции появятся на Московском центральном кольце

Зонные станции появятся на Московском центральном кольце. Фото: "Вечерняя Москва"
Зонные станции появятся на Московском центральном кольце. Фото: "Вечерняя Москва"

На Московском центральном кольце планируют обустроить зонные станции для высадки пассажиров поездов дальнего следования и пригородных электричек. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

- Что касается зонных станций, это интересный проект. Действительно мы рассматриваем две-три такие станции для того, чтобы пригородные электрички не шли в центр города - и не только электрички, но и поезда дальнего следования, - пояснил Сергей Собянин.

Такое решение было принято в связи с тем, что большинству людей не нужно ехать в центр и для удобства на зонных станциях пассажиры смогут сделать пересадку на Московское центральное кольцо, метро и наземный транспорт, экономя при этом время.

Отметим, что возможность создания таких станций уже прорабатывается совместно с Российскими железными дорогами. В планах имеется уже два проекта. Об этом сообщается на сайте Стройкомплекса Москвы.

Напомним, что всего на Московском центральном кольце откроют 31 станцию, на 17 из них можно будет пересесть на метро, а на 10 станциях на пригородные электрички.

Новости партнеров