И рыба, и мясо

3 октября 2016 года. Площадка фестиваля «Золотая осень» на площади Революции
3 октября 2016 года. Площадка фестиваля «Золотая осень» на площади Революции

Завершился первый цикл фестивалей «Московские сезоны».

С января по октябрь в столице прошли десятки мероприятий, на которых побывали свыше 50 миллионов жителей и гостей столицы. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума столичного Правительства.

Как отметил глава города, «Московские сезоны» стали новым туристическим продуктом мирового уровня. За время проведения московских фестивалей преобразился облик столицы, на прилавках магазинов появились новые товары от отечественных производителей, а также были установлены и побиты мировые рекорды.

Последним фестивалем первого цикла «Московских сезонов» стала «Золотая осень». Как рассказал руководитель столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, для его проведения были задействованы 49 площадок, в том числе две новые, на которых развернулись межрегиональные ярмарки, где все желающие могли приобрести свежие овощи и спелые фрукты нового урожая. Фестиваль «Золотая осень» — это гастрономическая повесть в трех частях. Все началось с «Мясной недели».

— Во время фестиваля было реализовано более 180 тонн мясной продукции, — уточнил Немерюк.

После «Мясной недели» наступили «Сырные дни». Они прошли в Москве впервые.  — Хочу заметить, что, когда мы только предложили производителям сыра принять участие в фестивале, они заготовили около 50 тонн сыра, но запасы быстро закончились, и им пришлось довозить еще, — рассказал Алексей Немерюк.

Закончился фестиваль «Рыбной неделей». Производителям рыбной продукции удалось реализовать около 240 тонн рыбы и морепродуктов.

Всего в фестивале «Золотая осень» приняли участие более 600 предпринимателей из 37 регионов России, а посетили его более 5 миллионов москвичей и гостей столицы.

Новости партнеров