Включили мультики

Включили мультики. Фото: "Вечерняя Москва"
Включили мультики. Фото: "Вечерняя Москва"

Вчера в кинотеатре «КАРО 11 Октябрь» стартовал «Большой фестиваль мультфильмов».

Первым зрители увидели полнометражный фильм «Красная черепаха» о приключениях молодого человека на необитаемом острове. В течение 12 дней посетители фестиваля смогут увидеть главные новинки мировой и отечественной мультипликации.

Суворовцы пробьют по мячу 

Завтра на территории Московского суворовского военного училища на Енисейской улице, 41, пройдут полуфинальные матчи турнира по мини-футболу на Кубок Рината Дасаева. На футбольном поле сойдутся хозяева поля и воспитанники кадетских учреждений Москвы и Подмосковья. Финал состоится в спортивном комплексе «Эверест» 30 октября.

Спасательный десант 

Вчера сотрудники столичного МЧС на базе 51-й специализированной пожарно-спасательной части провели успешные тренировки по развертыванию палаточного городка спасателей.

— В повседневной работе мы тушим пожары в столице, выезжаем на другие чрезвычайные ситуации, но если поступило указание, то всегда готовы отправиться в любой регион страны и развернуть палаточный городок, так сказать, первым эшелоном, — поясняет начальник 29-го поисково-спасательного отряда майор внутренней службы Алексей Сивов.

Основная цель аэромобильного отряда — создать условия жизни и деятельности специалистов МЧС на месте ликвидации последствий стихийных бедствий.

Познавательная экскурсия 

Вчера в рамках федерального образовательного проекта «Моя Россия — две столицы: Москва и Санкт-Петербург» 400 школьников из Иркутской области впервые приехали в Москву. Одним из центральных событий их путешествия стала экскурсия по метрополитену — ребята проехали из электродепо «Варшавское» до станции «Боровицкая».

— Мы рады предоставить детям возможность не только впервые побывать в московском метро, но и заглянуть «за кулисы», — отметил начальник метрополитена Дмитрий Пегов. — Надеемся, что, побывав здесь, ребята захотят вернуться вновь. Возможно, кому-то эта экскурсия поможет определиться с будущей профессией.

Божественные пейзажи 

Вчера в картинной галерее «Выставочный зал Тушино», расположенной на бульваре Яна Райниса, 19, корпус 1, открылась выставка работ столичной художницы Татьяны Хромовой «Я с вами!» Красивые цветы, сады и женщины. Все это похоже на реальность, и в то же время в них чувствуется божественность.

На выставке представлены более 40 работ автора.

Праздник у Росгвардии 

Сегодня в управлении вневедомственной охраны Росгвардии Москвы состоится торжественный концерт по случаю 64-й годовщины со дня образования этого ведомства. В этом году сотрудники вневедомственной охраны пресекли более двух тысяч преступлений, раскрыли 7 квартирных краж и обнаружили 92 автомобиля в розыске.

Новости партнеров