На Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге презентуют проект Выставочного центра Эрмитаж

На Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге презентуют проект Выставочного центра Эрмитаж. Фото: "Вечерняя Москва"
На Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге презентуют проект Выставочного центра Эрмитаж. Фото: "Вечерняя Москва"

В рамках секции «Креативная среда и урбанистика» на Международном культурном форуме, который пройдет в Санкт-Петербурге с 1 по 3 декабря, представят проект Выставочного центра Эрмитажа на территории бывшего завода ЗИЛ.

3 декабря Выставочный центр Государственного Эрмитажа на территории бывшего автозавода ЗИЛ представят генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский и архитектор Хани Рашид. Здесь планируется выставлять объекты современного искусства, организовать фондохранилище, образовательный центр, а на крыше здания разместить зону отдыха со скульптурами и ресторанами.

Кроме того, посетители узнают о проекте парковой зоны "Зарядье", который представят: главный столичный архитектор Сергей Кузнецов, художественный руководитель и генеральный директор Мариинского театра Валерий Гергиев и директор "Парка "Зарядье" Павел Трехлеб. Зрительный зал рассчитан на 1500 посадочных мест.

По сообщению пресс-службы Москомархитектуры, регистрация на V Санкт-Петербургский международный культурный форум открыта до 6 ноября 2016 года на официальном сайте.

Новости партнеров