Спешите делать добро

Марина Гладкова, шеф-редактор газеты «Южные горизонты»
Марина Гладкова, шеф-редактор газеты «Южные горизонты»

Авторская колонка шеф-редактора газеты "Южные горизонты":

Предновогодние месяцы — время особенное. Именно на него приходится пик благотворительности.

Ну и сугробы намело за окном! Коммунальщики только успевают убирать, а снег все валит и валит.

Еще полмесяца осени, а в мечтах и планах у горожан уже огромная елка в теплой комнате, пестрые гирлянды под потолком, аромат мандаринов. В витринах магазинов перемигиваются огоньками первые елки.

Город уже начал готовиться к зимним праздникам: «30 мест для запуска новогодних фейерверков...», «Пиротехническое шоу в центре столицы пройдет на улице Москворецкая...» И Южный округ не отстает. У нас фейерверки будут взлетать в воздух в «Садовниках» и на набережной Москвыреки (ул. Борисовские Пруды, 25).

Самые крупные парки округа — «Коломенское» и «Царицыно», уже презентовали свои программы зимних развлечений.

А на билбордах вдоль дорог и в соцсетях уже вовсю пестрят новости о благотворительных базарах. По подсчетам социологов именно на предновогоднее время приходится рост благотворительности. Может, потому, что у многих из нас есть традиция за неделюдругую до боя курантов подводить итоги года? Обернуться и вспомнить, что важного сделал я за этот год? А что еще можно успеть? Кстати, первый благотворительный базар пройдет уже в эту субботу, 12 ноября, в Бирюлевском дендропарке.

На «Дармарку» можно принести детскую одежду, игрушки и любые другие (конечно, чистые или новые) вещи, чтобы обменять их на другие понравившиеся или просто отдать их тем, кому они нужнее, чем вам. А при Донском монастыре не так давно установили контейнер, куда жители округа несут вещи для нуждающихся.

Спешите делать добро!

Новости партнеров