Свет на моей улице

3 ноября 2016 года. Фонарь во дворе дома № 27 по Коломенской улице. Горит!
3 ноября 2016 года. Фонарь во дворе дома № 27 по Коломенской улице. Горит!

Мы уже писали о странной истории с фонарем уличного освещения во дворе дома № 27 по Коломенской улице. Напомним, местные жители жаловались на его недолговечность: стоило рабочим заменить перегоревшую лампочку, как новая всего через пару дней тоже приходила в негодность. Причем это повторялось неоднократно. После публикации истории в нашей газете недостаток оперативно устранили.

Жители пришли к выводу, что проблема — в конструкции самого фонаря.

— Мы восемь раз оставляли заявки на портале «Наш город», — делится с «ЮГ» местная жительница Наталья Морковникова. — После этого приезжали рабочие, меняли лампочки, которые перегорали через несколько дней. Мы специально наблюдали, как они это делают. А когда поняли, что рабочие действуют по стандарту и вкручивают лампочки вполне профессионально, решили обратиться в «Южные горизонты».

Только после вмешательства газеты в ГБУ «Жилищник» района Нагатинский Затон приняли заявку о ремонте фонаря и перена­правили дальше по инстанции в ГУП «Моссвет», которое и занимается ремонтом систем уличного освещения.

Работники организации отреагировали быстро и исправили неполадку всего за два дня (хотя по регламенту на это полагается до десяти дней). Фонарь светит даже ярче, чем прежде, а лампочки и не думают перегорать.

— Район у нас спокойный, хулиганы встречаются редко, под окнами спиртное никто не пьет, — призналась «ЮГ» местная пенсионерка Марина Панина. — Но с неработающим фонарем наш двор был откровенно жутковатым. Постоянно приходилось оглядываться и ускорять шаг — темнота была кромешная. Зато сейчас сразу стало как-то спокойнее. Хотела бы поблагодарить специалистов за то, что в итоге разобрались с проблемой.

 

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Ирина Боровских, инженер ГБУ «Жилищник» Нагатинского Затона:

- Наш отдел благоустройства дворовых территорий занимается всеми коммунальными проблемами за исключением канализационных люков и уличных фонарей. Тем не менее мы не смогли не отреагировать на эту историю и передали заявку о ремонте нашим коллегам. Фонарь теперь работает исправно.

Новости партнеров