Пятиклашки в гостях у пожарных!

20161027_141615

Стало доброй традицией приглашать детей в гости к пожарным. Так на днях школьники ГБОУ «Школа № 975» Южного округа пришли в гости к пожарным 83 Пожарно-спасательной части, расположенную по адресу: ул. Задонский проезд, д.1, к.3

Командир отделения Иван Шеховцов начал свой рассказ с истории развития пожарной охраны. Иван напомнил, что 2016 год- год пожарной охраны!! 30 апреля 2016 года пожарной охране исполнилось 367 лет. Рассказал о том, что в пожарной охране работают люди, которые полностью отдают себя на служению нашей Родины. Ведь пожарные всегда первыми приходят на помощь и помогают людям во всех чрезвычайных ситуациях. Эти отважные люди тушат многоэтажные дома и даже целые заводы, при техногенных пожарах, а также мешают огню распространяться дальше. Без их подвигов число жертв пожаров и материальный ущерб от них.

Ребятам было интересно узнать о работе пожарных, о том, что каждый сотрудник пожарной службы обязательно должен быть храбрым и выносливым, иметь отличную физическую форму, а также обладать теоретическими знаниями и практическими навыками борьбы с огнем.

Детям всегда нравиться смотреть пожарную технику и современное оборудование, боевую одежду. По уже сложившейся традиции пятиклашки примерили боевую одежду и каски.

В завершении экскурсии еще раз всем напомнили, что при пожаре или задымлении звонить в пожарную охрану телефону «101» или «112», назвать точный адрес, свою фамилию и телефон.

Новости партнеров