На юге столицы прошли плановые мероприятия по профилактике правонарушений

Фото: "Вечерняя Москва"
Фото: "Вечерняя Москва"

Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы при участии председателей советов ОПОП, участковых уполномоченных полиции и мобильной группы «Социальный патруль» 23 ноября провели плановый рейд по профилактике правонарушений в жилом секторе на юге Москвы.

Во время рейда присутствующие представители СМИ узнали о формах и методах совместной работы председателей советов общественных пунктов охраны порядка и сотрудников территориального отдела полиции по профилактике правонарушений, выявлению квартир, незаконно сдаваемых в аренду, и так называемых «резиновых квартир», порядком проведения комплексных проверок отселенных и частично отселённых домов, мест концентрации лиц без определенного места жительства и процессом их адаптации в социальных учреждениях города Москвы.

В ходе рейда участники проверили две квартиры и выявили некоторые нарушения.

- В ходе проверки было установлено, что первая квартира арендуется выходцами из Средней Азии в течение двух лет. Для проверки подлинности документов регистрации мигранты были отправлены в дежурную часть. Что касается совместной деятельности, то ОПОП являются нашими помощниками. От них поступает значительная часть информации, которую мы совместно же и перепроверяем. Фиксируем правонарушения на местах и передаем их дальше в соответствующие компетентные органы, - рассказал начальник ООДУУП ОМВД по району Орехово-Борисово Южное майор полиции Якушкин Иван Федорович.

Он также добавил, что такие проверки проходят по мере поступления информации.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Южном округе пройдет профилактический рейд «Нетрезвый водитель» (далее...)

Новости партнеров