Почтальон оказался ни при чем

Фото: 22 ноября 2016 года. Ленивый почтальон перестал раскладывать квитанции по ящикам
Фото: 22 ноября 2016 года. Ленивый почтальон перестал раскладывать квитанции по ящикам

В редакцию «ЮГ» обратились читатели с просьбой разобраться. В доме по адресу: Чертановская улица, 48, корп. 2, перестали раскладывать по ящикам платежные документы. Вернее, их доносят до подъезда и даже кладут, только не в, а на ящики. Житель дома Антон Григорьев сфотографировал беспорядок. 

— Кто разносит квитанции для всех жильцов дома — загадка, — написал Антон в социальной сети. — Надеюсь, кто-нибудь сможет разобраться и нам помочь. На сотрудников «Почты России» мы не в обиде — они выполняют свои трудовые обязанности. Доставку наверняка осуществляет сторонняя организация.

Звоним в московское отделение «Почты России», дабы найти недобросовестного почтальона. Но пресс-секретарь Екатерина Крудова спешит заверить, что сотрудники московского филиала ФГУП «Почта России» здесь ни при чем.

Доставку данных квитанций осуществляет компания ООО «Жилхоз-Сервис». Это же название звучит  и в Мос­энерго­сбыте, куда мы обращаемся за дальнейшими разъяснениями.

— Действительно, доставка квитанций от Мосэнергосбыта начиная со счетов за сентябрь 2016 года осуществляется силами подрядной организации ООО «Жилхоз-Сервис», выбранной по итогам открытых конкурсных процедур, в ходе которых учитывался большой положительный опыт данной организации по доставке Единых платежных документов за жилищно-коммунальные услуги в Москве, — рассказывает Вадим Надточиев, начальник службы корпоративных коммуникаций компании.

В настоящее время по факту инцидента с доставкой квитанций на Чертановской улице уже начата служебная проверка. Виновные будут привлечены к ответственности.

— Со своей стороны ПАО «Мосэнерго­сбыт» считает недопустимым возникновение подобных ситуаций и просит своих клиентов обо всех случаях сообщать в обслуживающий клиентский офис либо по телефону контактного центра компании (495) 981-981-9, — рекомендует Вадим Надточиев.

Вопросы и пожелания также можно передавать на горячую линию ООО «Жилхоз-Сервис» по телефону (495) 249-33-80.

Новости партнеров