Время романтиков приближается

Площадки фестиваля "Путешествие в Рождество". Фото: Вечерняя Москва
Площадки фестиваля "Путешествие в Рождество". Фото: Вечерняя Москва

Часы исполнят желания на фестивале «Путешествие в Рождество»

В середине декабря в Москве стартует «Путешествие в Рождество». Как отметил глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, фестиваль можно назвать самым любимым и масштабным событием в столице.

На юге города организуют площадку «Время романтиков». Она будет расположена на Ореховом бульваре. Ее гости узнают о сказочных персонажах, которые олицетворяют Рождество и Новый год в разных странах: французском Пэр-Ноэле, китайском Шо Хине, финском Йоулупукки.

Посетители также разучат новогодние и рождественские песенки на иностранных языках, прочитают произведения братьев Гримм, Ганса Христиана Андерсена, Шарля Перро и поучаствуют в постановке театрализованных представлений по мотивам их сказок.

Участники мастер-класса «Новогодние картинки» попадут в гости к Морозу Ивановичу, который расскажет им, почему зимой появляются снежные узоры на окнах, почему снег белый, а лед прозрачный. Ребята превратятся в настоящих зимних художников, нарисуют сказочные рисунки и будут изучать иностранный язык методом визуального восприятия.

В рамках фестиваля пройдет большой общегородской квест «Счастливое время». Посетители площадки на юге города смогут проверить свои знания о новогодних традициях, поучаствовать в увлекательных конкурсах и получить за это подарок.

В каждом шале будут установлены волшебные часы. Отметка часа на циферблате означает специальный сектор с вопросами и заданиями. Также на циферблате есть счастливые часы с моментальным призом или бонусом.

Задача участника — раскрутить циферблат и ответить на вопросы или выполнить задания.

На торговых площадках фестиваля, по словам Алексея Немерюка, будут представлены производители из 15 стран мира и 40 регионов России. Приобрести можно будет любые новогодние товары — от елочных игрушек до угощений к праздничному столу.

По словам столичного мэра, рождественские фестивали ежегодно привлекают большое число туристов в Москву.

— Уличные мероприятия, фестивали и ярмарки посещают миллионы людей всех возрастов и профессий. Все это способствует развитию индустрии туризма и отдыха, сферы гостиничного хозяйства, торговли и услуг, малого и среднего бизнеса, словом, экономики города в целом, — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

В этом году фестиваль будет длиться целый месяц — с 16 декабря 2016 по 15 января 2017 года.

 

Новости партнеров