Выставка «Красота своими руками» стартовала в галерее «Варшавка»

Фото: архив, "Вечерняя Москва"
Фото: архив, "Вечерняя Москва"

Вчера, 5 декабря, в стенах галереи-мастерской «Варшавка» открылась выставка «Красота своими руками», посвященная Международному дню инвалидов. Представленные на экспозиции работы выполнены жителями Южного округа, имеющими ограниченные возможности здоровья.

Открыла выставку заслуженный работник культуры, искусствовед и начальник отдела «Арт-резиденции» выставочного зала «Варшавка» Нина Оснас. Она поблагодарила гостей и тех, участвовал в создании выставки, отметив, что их работы стали достойными произведениями искусства.

На выставке была и председатель окружного общества инвалидов Лидия Бойцова, сообщается на сайте префектуры Южного округа. Она подчеркнула, что люди, занимающиеся творчеством, несмотря на сложности со здоровьем, заслуживают почета.

- Большинство из наших художников до выхода на пенсию, получения инвалидности, не имели никакого отношения к искусству. Спасибо вам, что вы не опустили руки, не выпали из активной жизни, а напротив, нашли себя в творчестве, — добавила Лидия Бойцова.

Новая экспозиция выставки-мастерской «Варшавка» проработает до 15 декабря по адресу: Варшавское шоссе, 75, корпус 1.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Бирюлеве Западном откроется образовательный центр (далее…)

Новости партнеров