Реконструировать стадион-легенду «Торпедо» начнут на рубеже 2019-2020 годов

Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Работы по реконструкции легендарного московского стадиона «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова запланированы на рубеж 2019-2020 годов. При этом реконструкцию организуют так, что работа ни одной спортивной секции не будет прервана.

Напомним, что планы по реконструкции комплекса на Симоновской набережной предполагают развитие не только самого стадиона, но и всей территории спортивного комплекса. На ней появятся новые современные физкультурно-оздоровительные комплексы, тренажерные залы, раздевалки и так далее.

Как сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, на данный момент идет активное проектирование будущего стадиона. Концепцию реконструкции «Торпедо» и прилегающей к нему территории уже одобрил Архитектурный совет Москвы.

Так, обновленная арена сможет вместить до 15 тысяч зрителей, а сам стадион будет оснащен инфраструктурой для проведения спортивных состязаний европейского уровня. Кстати, местоположение стадиона, центральной арены и аллеи будет сохранено. Памятник Эдуарду Стрельцову тоже останется на своем месте.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

К 2019 году на территории бывшей промзоны ЗИЛ построят поликлинику, пожарное депо и школу на 2,5 тысячи мест (далее...)

Новости партнеров