Музею хоккея передали экспонаты из личного архива знаменитого арбитра и хоккеиста Михаила Галиновского

Фото: портал мэра и Правительства Москвы
Фото: портал мэра и Правительства Москвы

В воскресенье, 4 декабря, в Музей хоккея передали экспонаты из личного архива именитого российского хоккеиста и арбитра Михаила Галиновского. Церемония состоялась в Одинцово в рамках финала Межрегионального соревнования по хоккею среди детских команд «Кубок Добрый Лед – от Мурманска до Сахалина».

Участниками торжественной передачи экспонатов стали заслуженный тренер СССР и РФ Игорь Тузик, гендиректор Музея Хоккея Ритта Бутова, главный тренер сборной России по следж-хоккею Сергей Самойлов, глава Одинцовского муниципального района Андрей Иванов и другие.

Коллекцию для Музея хоккея передала вдова Михаила Галиновского – Наталья Шевцова, которая вручила директору музея памятный свитер хоккеиста и арбитра. Как уточняется на сайте спортивно-развлекательного квартала "Парк легенд", открытие экспозиции, посвященной Михаилу Юрьевичу, запланировано на начало следующего года.

Фото: сайт спортивно-развлекательного квартала "Парк легенд"
Фото: сайт спортивно-развлекательного квартала "Парк легенд"

- Воспитание нации осуществляется в том числе через музеи, потому что именно там мы можем показать подрастающему поколению как мы жили раньше, чтобы они могли сравнить. А передача экспонатов поможет музею подготовить большую выставку, посвященную 70-летию отечественного хоккея, - отметил заслуженный тренер СССР и РФ Игорь Тузик.

После торжественной церемонии прошел выставочный матч, участниками которого стали подмосковная следж-хоккейная команда «Феникс» и сборная «Доброго льда», составленная из четырех команд-финалистов «Кубка Добрый Лед – от Мурманска до Сахалина». Встреча завершилась победой подмосковых хоккеистов со счетом 6:5.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В районе Царицыно пройдет открытое первенство по Киокушинкай (далее...)

Новости партнеров