Электрички начнут курсировать по обновленному расписанию с 11 декабря

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

С 11 декабря начнет действовать новое расписание для электричек, курсирующих в столичном регионе, в том числе и на юге Москвы. Изменение графика позволит сократить интервалы движения поездов в "час-пик".

Как рассказали в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании, по вечерам на Павелецком направлении по будням будет курсировать один дополнительный поезд, а в выходные - восемь. Кроме того, электропоезд № 6721Р, движущийся в Южный округ из центра столицы, будет отправляться в Бирюлево в 17:56, а поезд № 6722Р будет выезжать из Бирюлева в 18:43.

Изменения коснутся и экспресса № 7049 Курского направления - у него появится дополнительная остановка в Царицыне. По выходным дням до Царицына будет доезжать электропоезд № 7002 Рижского направления. Также по рабочим дням будет назначен новый поезд № 7166/7165 сообщением от Царицыно до Нахабино отправлением в 09:45.

Ознакомиться со всеми нововведениями в движении электропоездов можно на сайте Центральной пригородной пассажирской компании.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В рамках возведения эстакады над железнодорожными путями Павелецкого направления МЖД строители приступили к бетонированию и надвижке пролетного строения (далее...)

 

Новости партнеров