Московские единороссы намерены обратиться к Мэру с требованием отмены строительства ТПУ в Отрадном

Фото: "Вечерняя Москва"
Фото: "Вечерняя Москва"

Планы по строительству ТПУ в районе Отрадное на северо-востоке Москвы вызывают все большую обеспокоенность жителей, в день в «ЕДИНУЮ РОССИЮ» приходят по 5-6 человек с требованием отмены строительства, рассказали в местном отделении Партии.

Строительство транспортно-пересадочного узла стало одной из тем Отчетно-выборной конференции районного отделения Партии в Отрадном. Единороссы местного отделения района Отрадный приняли обращение к Мэра Москвы, члену Бюро Высшего совета «ЕДИНОЙ РОССИИ» Сергею Собянину.

Жители всерьез обеспокоены, считает заместитель секретаря местного политсовета, района Отрадное Андрей Болнокин. «В районное отделение Партии в день приходят по 5-6 человек с требованием отменить строительство ТПУ», - рассказал спикер. По его словам, у москвичей есть немало аргументов в эту пользу.

«У нас спальный район, но не окраина. В Отрадное не приезжает такое количество жителей Подмосковья, как в Алтуфьево, например. Жители считают, что ТПУ просто не будет выполнять своего непосредственного предназначения, но при этом испортит внешний облик района», - отметил Болнокин.

Встревоженность жителей также вызывает судьба сквера Санникова-Хачатуряна, расположенного на пересечении одноименных улиц. В 1970-е годы, когда в районе началась массовая застройка многоэтажными домами, москвичи самостоятельно высадили там 368 многолетних деревьев. «Это единственный парк в районе, в него ходят все. Жители переживают, что ТПУ или рядом стоящее здание торгового центра «Золотой Вавилон» захватят и линию сквера. Говоря откровенно, жители уже давно между собой называют это ТПУ торгово-пересадочным узлом», - поделился Болнокин.

По мнению спикера, решением проблемы со строительством ТПУ должна заняться именно «ЕДИНАЯ РОССИЯ». «Сейчас только ленивая партия не берется за вопрос ТПУ, но «ЕДИНАЯ РОССИЯ» может оказать реальную помощь, мы способны донести мнение москвичей до исполнительной власти и продолжим добиваться отмены строительства», - заявил заместитель секретаря. Отмена строительства ТПУ станет реальным воплощением предвыборного слогана «На благо Москвы, в интересах москвичей», добавил единоросс.

Напомним, об отмене строительства ТПУ впервые зашла речь этим летом. Планы по строительству транспортно-пересадочного узла, ранее одобренные московскими властями, вызвали протест местных жителей, инициативные группы начали обращаться в «ЕДИНУЮ РОССИЮ» с просьбой помочь. Чтобы убедиться, что против строительства выступает большинство жителей района, Партия объявила о сборе подписей.

Под обращением об отмене строительства ТПУ подписались более 15 тысяч москвичей. Все подписи единороссы передали руководителю Департамента строительства Москвы Андрею Бочкареву. Однако пока решение так и не принято, что вынудило местных партийцев обратиться напрямую к Мэру города.

Новости партнеров