Участок Южной рокады между Варшавским шоссе и Пролетарским проспектом достроят к 2018 году

Фото: архив, "Вечерняя Москва"
Фото: архив, "Вечерняя Москва"

Возведение участка Южной рокады между Балаклавским и Пролетарским проспектами завершат в начале 2018 года, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Проект предусматривает появление эстакады на пересечении Балаклавского проспекта с Варшавским шоссе - далее трасса пройдет под железнодорожными путями до Пролетарского проспекта в месте его развязки с Кантемировской улицей.

- Этот участок у нас по плану будет готов в начале 2018 года. Дальше мы от него пойдем до улицы Верхние Поля за счет расширения уже существующей дорожной сети, будем эту работу продолжать, - уточнил Хуснуллин, добавив, что трасса станет полноценным дублером Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД).

Напомним, что Южная рокада пройдет от МКАД через Рублевское шоссе, Балаклавский проспект, Варшавское шоссе и Кантемировскую улицу в сторону Каширского шоссе и затем до улицы Борисовские Пруды. Появление новой трассы позволит разгрузить транспортную нагрузку Каширского и Варшавского шоссе, а также Пролетарского проспекта, сообщается на портале мэра и Правительства Москвы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Электрички начнут курсировать по обновленному расписанию с 11 декабря (далее...)

Новости партнеров