Новый год начинается с любви

Шеф-редактор газеты "Южные Горизонты" Марина Гладкова
Шеф-редактор газеты "Южные Горизонты" Марина Гладкова

Авторская колонка Марины Гладковой, шеф-редактора газеты «Южные горизонты»:

До Нового года еще две недели, а в воздухе уже витает запах мандаринов, еловых веток и ожидание праздника.

С чего начинается Новый год? Я знаю точный ответ: с любви.

Знать-то знаю, но рука привычно тянется к планшетнику. И первый же ответ на мой запрос — стихи Роберта Рождественского: «Все начинается с любви: И озаренье, И работа, Глаза цветов, Глаза ребенка — Все начинается с любви...» И дальше в интернете: «С улыбки, шампанского и речи президента, с елки с мандаринами, надежды и любви».

Я выбираю любовь. К Новому году мы покупаем подарки детям, друзьям, коллегам — тем, кого любим. Особенно интересно покупать подарки малышам.

В магазине игрушек взрослые забывают, что уже выросли. Выбирают подарки детям, те, которые их чада просили у Деда Мороза, и не могут не купить игрушку себе. Игрушку, которую когда-то мечтали найти под елкой.

Тем временем Новый год и любовь торопят. За праздничным столом возвращается то прекрасное ощущение, которое бывает только в юности, когда хочется обнять весь мир. Бьют куранты, и мы особенно чувствуем, как сильно любим родителей, бабушек и дедушек, детей... И даже соседей — тех, кто постоянно сверлит, стучит, ставит автомобиль на ваше место, — все равно любим.

А еще мы любим свой город, свой район — самый лучший, самый замечательный, свою улицу. Какая она красивая, почему-то замечаешь именно под Новый год. Просто любовь открывает нам глаза.

Новости партнеров