Фестивали вышли на мировой уровень

2 декабря 2016 года. Директор центра культуры и искусства «Авангард» Маргарита Бурмистрова в этому году награждена Почетной грамотой префекта Южного округа Алексея Челышева за активное участие в организации и проведении мероприятий. Фото: Пелагия Замятина
2 декабря 2016 года. Директор центра культуры и искусства «Авангард» Маргарита Бурмистрова в этому году награждена Почетной грамотой префекта Южного округа Алексея Челышева за активное участие в организации и проведении мероприятий

Два международных конкурса — по вокалу и фотографии — прошли 10 декабря в центре культуры и искусства «Авангард».

«Смотри на Юг» — так называется культурный проект центра «Авангард», объединивший в себе четыре направления творчества: вокал, кино, хореографию и фотоискусство.

— По каждому ежегодно проводится свой фестиваль и конкурс, — рассказала директор центра Маргарита Бурмистрова.

Она отметила, что все мероприятия организуют на международном уровне.

Три серьезных фестиваля москвичи могли видеть в этом декабре. Так, 2-го числа в «Авангарде» прошел финал фестиваля короткометражного кино, а 10 декабря провели сразу два состязания — по вокалу и фотоискусству. Победителей наградили под аплодисменты.

— А фестиваль хореографии у нас традиционно проводится в апреле — в преддверии Международного дня танца, — уточнила Маргарита Ивановна.

Как добавила директор, уже сейчас записываются желающие поучаствовать в фестивалях 2017 года. Особенно активны жители Подмосковья, им интересны конкурсы песен и танцев.

Но, пожалуй, самую широкую аудиторию завоевал конкурс кино. Интернет-пользователи присылают свои работы со всех регионов. Фильмы и клипы отбирают приглашенные актеры, режиссеры и, конечно, сотрудники «Авангарда».

Новости партнеров