Расписание на первую неделю Нового 2017 года. К исполнению обязательно!

Чтобы отлично провести новогодние каникулы, необязательно уезжать из Москвы. Столица в целом и Южный округ в частности прекрасно подготовились к празднику. Новогодние елки, праздничные спектакли, катание с горок, зимняя рыбалка и даже футбол! Вы также можете посетить контактный зоопарк или принять участие в конкурсе снеговиков. Каждый парк Южного округа в дни новогодних каникул превратится в место для веселого праздника! Главное — не лениться. Одевайтесь потеплее, берите термос, бутерброды и — вперед! Предлагаем вам сценарий на все девять дней каникул. Даты, конечно, можно менять.

ЗДЕСЬ ТЕПЛО, КУЛЬТУРНО И ВЕСЕЛО: 

Смотрите, феерия!

26 декабря в 18:00 в культурном центре «Дружба» на улице Медынской, 6а, состоится концерт Детского театра песни «Вокальная феерия» и Вокальной студии «Мелодия» «Волшебные мелодии». А 29 декабря в 15:00 — «День и ночь» — арт-терапевтическая мастерская «Куклы-обереги» своими руками. Участие в обоих мероприятиях бесплатное.

Поймаем сны

В центре культуры и искусств «Авангард», что на улице Генерала Белова, 18, до 30 декабря включительно будет проходить выставка поделок Катерины Ивановой «Другая реальность». Она посвящена амулетам «ловцы снов». На выставке вы сможете узнать, как и из чего они плетутся и как работают. Насладитесь красотой рукоделия. Вход свободный.

Идем на спектакль

В областном Театре юного зрителя, что на улице Прохладной, 28, в рождественские каникулы можно будет увидеть спектакль «Щелкунчик». Это целое новогоднее представление с интермедией! Сказки Гофмана полны человеческих чувств, мечтаний и грез.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Немерюк, глава Департамента торговли и услуг:

- В этом году город проводит сразу два фестиваля: «Путешествие в Рождество» и «Рождественский свет». Причем интерес к этим фестивалям и к празднованию Нового года растет и со стороны москвичей, и со стороны гос тей города. Люди отмечают и яркое оформление, и благоустроенные общественные пространства, и новые пешеходные зоны. Во время проведения новогодних мероприятий в столице будут доступны бесплатные образовательные проекты, концерты, мастер-классы, спортивные и образовательные мероприятия. На 17 площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» пройдет квест на знание традиций празднования Нового года и Рождества.

Новости партнеров