Мандарины за вашу улыбку

Корреспонденты «ЮГ» спросили жителей, чем им запомнился этот год и что они пожелают соседям — читателям нашей газеты

Коренной житель района Даниловский Василий Иванов
Коренной житель района Даниловский Василий Иванов

Коренной житель района Даниловский Василий Иванов:

- Мне нравится, что в Даниловском районе перестроили промзоны в культурные и бизнес-центры. Кстати, почему-то немногие знают, что на Восточной есть церковь Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове. Думают, там мертвая зона, а ее давно окультурили. Еще в этом году я задался вопросом: как раньше выглядел мой район? И нашел в сети фотографии вплоть до 30-х годов. Горожанам пожелаю интересоваться историей родных мест и становиться чище и светлее, как и районы округа.

Супруги Андрей и Александра Мутовкины
Супруги Андрей и Александра Мутовкины

 Супруги Андрей и Александра Мутовкины:

- Самое яркое событие в уходящем году — это, конечно же, файер-шоу на Борисовских прудах! Такое массовое мероприятие. К счастью, далеко ходить нам не пришлось, у нас и из окна был отличный вид на салюты. А еще мы много гуляли с сыном в парке «Царицыно». Хотелось бы пожелать в Новом году нашему соседу больше нас не затапливать и еще выкинуть перфоратор... А нашему Южному округу — развиваться и становиться только лучше вместе со всей столицей.

Пенсионерка Екатерина Лаврова
Пенсионерка Екатерина Лаврова

Пенсионерка Екатерина Лаврова:

- Я так ждала, когда откроют Центральное московское кольцо! Мы ведь с семьей любим классический театр и часто ездим в Мастерскую Петра Фоменко. Раньше приходилось добираться через весь город, а теперь сел и поехал — красота! А еще мне нравится новогодняя иллюминация в городе. Я живу на Восточной улице, и у нас большая сияющая елка у метро «Автозаводская» — ее видно из моих окон. А в самом доме сейчас ремонтируют подъезд и уже поменяли лифты. В общем, удачный год — одни радости. Соседям желаю счастья да мира.

Пенсионерка Людмила Полевщикова
Пенсионерка Людмила Полевщикова

 Пенсионерка и коренная жительница округа Людмила Полевщикова:

- Я живу в Сабурове уже 26 лет, в этом году мой микрорайон праздновал юбилей. Но больше всего меня, пожалуй, впечатлил июльский фестиваль фейерверков. Два дня мы с соседями не спали! Зато красота была необыкновенная. Мне запомнилось выступление китайцев — мало того, что у них до неба все полыхало, так еще и на воде умудрились нарисовать огненные сердечки. Жителям округа желаю добра и отзывчиво относиться друг к другу.

Подруги Анастасия Кривич и Елизавета Антипенко
Подруги Анастасия Кривич и Елизавета Антипенко

Подруги Анастасия Кривич и Елизавета Антипенко:

- Мы поразились, когда узнали, что в Драматическом театре имени Штейна при Культурном центре ЗИЛ в этом году прошел 80-й юбилейный сезон! Подумать только, уже 80 лет, как он ставит спектакли и готовит будущих акторов. А в 2017 году в театре 10 февраля пройдет постановка, посвященная его дню рождения. Так что желаем москвичам интересоваться культурной жизнью столицы.

Молодая мама Татьяна Забалуева
Молодая мама Татьяна Забалуева

Молодая мама Татьяна Забалуева:

- Мне запомнился мой самый первый поход на хоккей в Ледовый дворец. Это было в августе, меня пригласил муж Павел. Особенно весело было в перерывах между таймами, когда камера выхватывала зрителей: кто-то корчил рожицы, кто-то целовался. В каком-то смысле с нами на матче «побывала» и наша дочка Полина, ведь летом я была беременна, и вот недавно она родилась. В Новом году я хочу пожелать не бояться пробовать что-то новое и смело открывать мир вокруг.

Новости партнеров