Москва оказывает активную поддержку детско-юношескому спорту

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что на территории бывшего завода имени Лихачева завершилось строительство Олимпиского центра синхронного плаванья. Мэр сообщил об этом, когда был на осмотре самого центра.

Центр синхронного плавания был построен по поручению президента. Сергей Собянин также добавил, центр очень современный и является одним из лучших не только в России, но и в мире.

На данный момент всего в Москве семь площадок для занятий синхронным плаванием, а занимаются этим видом спорта около полутора тысячи спортсменов. В российской сборной находится около 90 процентов москвичей, и на протяжении 20 лет она остается самой сильной в мире.

- Приобретение такого прекрасного спортивного центра, конечно, еще придаст импульс. И, я думаю, что московские спортсмены будут радовать своих зрителей еще долгие годы, - сказал Сергей Собянин.

При создании центра огромный вклад сделала олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова. Мэр Москвы поблагодарил спортсменку за проявленную инициативу. Открытие Центра синхронного плавания состоится в феврале 2017 года.

Новости партнеров