Столица продолжит традицию отмечать национальные праздники «всем миром»

Фото: архив "Вечерняя Москва"
Фото: архив, "Вечерняя Москва"

Более двух десятков национальных праздников отметили в столице за 2016 год, сообщил в ходе пресс-конференции руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков.

Подводя итоги года, Сучков заявил, что Масленная неделя все еще остается самым масштабным празднованием.

— В уходящем году в «Широкой Масленице» было задействовано 500 городских площадок, прошло более 1,5 тысячи мероприятий, которые увидели 2,5 миллиона зрителей, - добавил глава ведомства.

Кроме того, Сучков сообщил, что в марте 2017 года, как и в 2016 году, в Москве организуют тюркский праздник Навруз. В текущем году фестиваль, который собрал порядка 35 тысяч людей, провели на ВДНХ.

— Национальный праздник может объединить всех москвичей. Обычно стоит очень теплая атмосфера, - отметил Виталий Сучков.

На пресс-конференции речь шла и о бурятском празднике Белого Медведя, который традиционно проводится в начале весны. В 2017 году национальный праздник выпадает на 3 марта - около трех тысяч человек в этот день смогут собраться на арене Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского.

Виталий Сучков на пресс-конференции подчеркнул, что традиция отмечать национальные праздники массовыми гуляниями будет продолжена и в следующем году.

Новости партнеров