Проект жилого комплекса на Автозаводской улице получил премию Архсовета Москвы

Фото: архив, "Вечерняя Москва"
Фото: архив, "Вечерняя Москва"

Объявлены строительные проекты 2016 года, ставшие обладателями премии Архсовета Москвы. В число победителей ежегодного конкурса Москомархитектуры вошел проект, реализующийся в Южном округе.

Так, лучшим проектом жилья повышенной комфортности стал комплекс с подземной стоянкой и инфраструктурой по адресу: Автозаводская улица, владение 23.

Также в число победителей попал дом на улице Вавилова, владение 52, - его назвали лучшим проектом жилого дома эконом-класса, сообщается на портале мэра и Правительства Москвы. А проект концертного зала филармонической музыки, который возводят в будущем парке «Зарядье», объявлен лучшим архитектурно-градостроительным решением объекта общественного назначения.

Отметим, что победителей конкурса выбирали из проектов, которые получили в этом году утвержденное архитектурно-градостроительное решение. В профессиональный совет под руководством главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова вошли ведущие столичные архитекторы, руководители крупнейших проектных бюро и иностранные эксперты.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За 2016 год Москомстройинвест провел 158 проверок городских застройщиков (далее...)

Новости партнеров