Более 80 московских музеев и усадеб со 2 по 8 января будут работать бесплатно

Фото: архив, "Вечерняя Москва"
Фото: архив, "Вечерняя Москва"

Более 80 музеев, усадеб и выставочных залов Москвы будут работать бесплатно со 2 по 8 января. Присоединятся к этой новогодней "акции" и объекты культуры, расположенные в Южном округе.

Свободный вход будет обеспечен жителям всех возрастов и категорий, уточняется на портале мэра и Правительства Москвы. Кстати, некоторые музеи организовали для горожан специальную новогоднюю программу.

Так, музей-заповедник "Царицыно" подготовил для детей специальный спектакль-квест. Участников будут ждать уроки танцев в костюмах. Кроме того, ребятам предстоит разгадать тайну старинных часов и найти различные послания и ключи.

А музей-заповедник "Коломенское" проведет для своих посетителей "Русскую зиму". Гостей усадьбы ожидают катания на санях, запряженных лошадьми, и русские зимние забавы на свежем воздухе, после которых гости окажутся на интерактивном представлении в покоях дворца, где их будет ждать боярыня — хранительница царских покоев.

Полный список музеев Москвы, которые будут бесплатно работать в новогодние каникулы, можно найти на портале мэра и Правительства Москвы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новогодняя ночь в стиле джаз пройдет в "Садовниках"(далее...)

Новости партнеров