Накануне Нового года кинологи проверят столичные праздничные площадки

Фото: архив "Вечерняя Москва"
Фото: архив, "Вечерняя Москва"

В преддверии Нового года кинологи проверят безопасность московских праздничных площадок. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников.

По его словам, огромное количество мероприятий федерального, городского, окружного и районного значения будет проходить вплоть до 15 января.

- Подготовка к такого рода масштабным мероприятиям начинается за месяц: комплексными группами проводится мониторинг площадок, в том числе организуются рейды с участием кинологов, будут проведены комиссионные проверки подвальных и подсобных помещений, территорий жилого сектора, расположенных в непосредственной близости от мест проведения новогодних мероприятий, - рассказал Черников Агентству городских новостей «Москва».

Таким образом, мониторинг коснется новогодних площадок по всей Москве, в том числе и в ее южной части - к примеру, площадок фестиваля "Путешествия в Рождество" на Ореховом бульваре и Кировоградской улице.

Владимир Черников уточнил, что обеспечение безопасности горожан включает в себя и комплекс мер, связанных с реализацией и запуском пиротехнической продукции.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В день траура в Москве отменили развлекательные мероприятия (далее...)

Новости партнеров