Для столичных родителей проведут вебинар о логопедической помощи в современных условиях

Фото: архив, "Вечерняя Москва"
Фото: архив, "Вечерняя Москва"

Городской психолого-педагогический центр приглашает на тематический вебинар в рамках проекта «WEB-совет». Вебинар по теме «Логопед-волшебник: логопедическая помощь в современных условиях» начнется 11 января в 15:00.

Участники мероприятия постараются рассказать, какова распространенность речевых нарушений у современных детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Кроме того, в ходе вебинара будет затронут вопросы, в какой ситуации ребенку лучше обучаться в условиях специализированной школы, а не в общеобразовательной организации, внедряющей инклюзивное направление образования, а также какие курсы надо пройти специалистам образовательной организации, чтобы эффективно реализовывать адаптированные образовательные программы в условиях инклюзивного класса, и другие.

Проведут WEB-совет директор ГППЦ ДОгМ, кандидат педагогических наук Любовь Олтаржевская и руководитель отдела методической и инновационной деятельности ГППЦ ДОгМ, кандидат психологических наук Елена Ушакова. Экспертом по теме выступит доктор педагогических наук, профессор МПГУ, МГПУ, академик Татьяна Туманова.

Зарегистрироваться на бесплатный вебинар можно здесь.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Городской психолого-педагогический центр презентовал интерактивный проект «Территория Взаимодействия» (далее...)

Новости партнеров