На юге Москвы для водителей и пешеходов прошла акция «В новом году – без нарушений!»

Фото: пресс-служба УВД по ЮАО
Фото: пресс-служба УВД по ЮАО

Акция с учащимися гимназии прошла на оживленной Автозаводской улице, вблизи станции метро, непосредственно на безопасных маршрутах движения детей к зданиям гимназии. Ее провели сотрудники ГИБДД юга столицы совместно с «Юными инспекторами» дорожного движения гимназии № 1272. Проведение акции является продолжением Всероссийской детской эстафеты безопасности «Дорога-символ жизни».

Донести важную мысль о соблюдении правил на дороге ради сохранения жизни детей участникам акции помогала детская Декларация, принятая на первом детском форуме безопасности. Основная идея ее состоит в том, что кто бы вы ни были по профессии и сколько бы вам ни исполнилось лет, сделать город безопасным для детей под силу любому человеку, при этом достаточно просто выполнять требования Правил дорожного движения. Дети и сотрудники Госавтоинспекции раздавали листовки с текстом Декларация водителям и пешеходам.

Несмотря на холодную погоду, проведенная акция нашла теплый и положительный отклик у участников дорожного движения, которые пообещали детям и сотрудникам полиции провести начавшийся новый год без нарушений правил дорожного движения на дороге.

Новости партнеров