Работу общественных пунктов охраны порядка проверили на примере района Нагатино-Садовники

Фото: архив, "Вечерняя Москва"
Фото: архив, "Вечерняя Москва"

Подведены промежуточные итоги реализации пилотного проекта по работе общественных пунктов охраны порядка (ОПОП) в системе городского видеонаблюдения. Участниками пилотного проекта стали 11 районов столицы, в том числе и район Нагатино-Садовники.

За время реализации пилотного проекта (ноябрь-декабрь 2016 года) были выявлены факты несанкционированной торговли и парковки, нарушения благоустройства и прочие правонарушения. Данная информация была передана участковым уполномоченным и в районные управы, сообщается на сайте Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

- Пилотный проект наглядно продемонстрировал возможности совместной работы советов общественных пунктов охраны порядка, а также районных управ, полиции и других профильных служб. Уверен, что опыт организаций, принявших участие в проекте, будет распространен на все районы города – на благо и для спокойствия москвичей и гостей столицы, - отметил глава ведомства Владимир Черников.

Отметим, что по результатам проделанной работы районные ОПОП подготовили предложения по установке дополнительных камер видеонаблюдения.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кинологи проверили столичные праздничные площадки (далее...)

Новости партнеров