Занятия для гидов-китаистов начались в музее-заповеднике "Коломенское"

Фото: архив, "Вечерняя Москва"
Фото: архив, "Вечерняя Москва"

Музей-заповедник "Коломенское" вместе с ассоциацией гидов-переводчиков, экскурсоводов и тур-менеджеров организовал занятия для гидов-китаистов.

После того, как гиды пройдут курс обучения, они получат право на самостоятельное проведение экскурсий на территории "Коломенского" и во Дворце царя Алексея Михайловича, сообщается на странице музея в социальной сети "Вконтакте". Первая группа из 12 человек уже прослушала лекции по истории великокняжеской и царской загородной резиденции, изучила памятники архитектуры XVI-XIX веков, а также экспозиции в подцерковье храма Вознесения.

С 12 января члены Ассоциации – специалисты, работающие на китайском языке, начали изучать экспозиции «Дворец царя Алексея Михайловича. Историко-художественная реконструкция» и «Сокровища русского искусства XVII века».

Отметим, что курс лекций проводят лучшие специалисты отдела экскурсий и экскурсионно-художественных программ Московского государственного объединенного музея-заповедника. Аккредитация гидов-китаистов позволит грамотно и профессионально проводить экскурсии для китайских туристов.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мастер-класс для детей «Фотомонтаж и книга» проведут в галерее «На Шаболовке» (далее...)

Новости партнеров