Сотрудники полиции ЮАО задержали двоих граждан, пытавшихся похитить более 40 млн рублей у фирмы

Фото: архив, "Вечерняя Москва"
Фото: архив, "Вечерняя Москва"

Сотрудники полиции ЮАО задержали двоих граждан, пытавшихся похитить более 40 млн рублей у фирмы

«Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве задержали двоих граждан, пытавшихся похитить более 40 млн рублей у одной из фирм», – сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Александр Князев.

Как установили полицейские, злоумышленники по подложным документам пытались похитить крупную сумму денег с расчетного счета одной из компаний. Они предоставили в банк платежные поручения и фиктивные документы о том, что одна из подозреваемых является гендиректором фирмы.

У сотрудников финансового учреждения возникли подозрения относительно достоверности предоставляемой информации, после чего они обратились в полицию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали злоумышленников.

По данному факту ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установления соучастников противоправного деяния.

 

Полицейские юга столицы задержали подозреваемые в грабежах

5 января с интервалом в пять минут в ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное поступили сообщения о грабежах. По словам потерпевших – женщин, несколько минут назад на улице Маршала Захарова, двое неизвестных, применив насилие, открыто похитили принадлежащие им телефоны и у одной из пострадавших золотое кольцо, после чего скрылись.

13 января в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное подозреваемые были задержаны. Ими оказались 26 и 20-летний жители Средней Азии, работающие дворниками, у которых было обнаружено и изъято похищенное.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

В районе Бирюлево Западное выявлен факт нарушения миграционного законодательства

15 января участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное задержал подозреваемую в фиктивной постановке на учет иностранных граждан. В ходе проверки установлено, что 55-летняя местная жительница за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала в своей квартире в одном из домов на Востряковском проезде шесть иностранных граждан, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Новости партнеров