Собянин: В 2017 году в Москве будут созданы более 50 новых парков

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил на заседаний президиума Правительства и поделился планами по благоустройству столицы на 2017 год.

Так, по словам Сергей Собянина, в Москве запланирована реконструкция свыше 80 улиц, будет обустроено более 30 действующих парков и создано порядка 50 новых парковых территорий.

- В прошедшем году была проделана большая работа. На 2017 год планов не меньше. Будет реконструировано более 80 улиц, более 30 действующих парков, создано более 50 новых парковых территорий, - сказал мэр Сергей Собянин.

Таким образом, в этом году Правительство Москвы хочет провести капитальный и текущий ремонт более трех тысяч территорий московских дворов. Мэр добавил, что программа будет действовать на постоянной основе, а в тех дворах, в которых ремонт проводился в предыдущие годы, будет проводиться текущий ремонт, чтобы поддерживать состояние двора на должном уровне.

Мэр Москвы заявил, что в этом году будут строить и ремонтировать ливневую канализацию протяженностью порядка 21 километра. Кроме того, в 2017 году совершат капитальный ремонт систем восьми водоемов Москвы.

Добавим, что в текущем году, в планах продолжение благоустройства зоны вокруг Московского центрального кольца, на территории радиусом полтора километра, а также установка архитектурно-художественного света на 280 объектах Москвы в рамках проекта "Моя улица".

Новости партнеров