В Москве наградили лучших из участников фестиваля "Путешествие в Рождество"

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин наградил выдающихся участников фестиваля «Путешествие в Рождество» на церемонии закрытия фестиваля.

Сергей Собянин поблагодарил всех, кто участвовал и организовывал мероприятие, назвав "Путешествие в Рождество" самым любимым для жителей Москвы.

- Я надеюсь и уверен, что нынешний фестиваль не последний. Не так много времени пройдет, когда придет в Москву фестиваль Масленицы, весенний фестиваль, летний. Так что впереди нас ждет еще много интересных и красивых праздников, - сказал мэр Москвы.

Кроме того, Сергей Собянин поблагодарил регионы России и другие страны, принимавшие участие в подготовке торговых шале. Мэр Москвы отметил и то, как трудились дизайнеры, работники торговли, культуры и служащие жилищно-коммунального хозяйства, а также всех, кто отвечал за безопасность.

- Немаловажно, чтобы в эти праздничные дни люди чувствовали себя безопасно. Спасибо всем работникам правоохранительных органов, - сказал мэр Москвы и добавил, что столица по праву является самым красивым городом зимы.

Многие по завершении фестиваля получили и награды. Так, например, мэр Москвы отметил Михаила Нефедова, который в своем блоге активно освещал все события фестиваля "Путешествие в Рождество". В Номинации «Лучший сюжет зарубежного СМИ» победил Олег Шацков, старший продюсер телекомпании RAI-Mosca в Италии. В номинации «Благотворительность» отличились активные участники «Старость в радость» Родион Газманов и Елизавета Арзамасова.

"Путешествие в Рождество" в Москве проходит уже в четвертый раз. В этом году в программе фестиваля участвовало 42 площадки как в центре, так и в других округах столицы. Всего фестиваль посетили 12,2 миллиона человек, в том числе и четыре миллиона туристов городов России и других стран. Более двух миллионов человек были на фестивале в момент празднования Нового года и Рождества.

Четвертый фестиваль «Путешествие в Рождество» проходил в Москве с 16 декабря 2016 года по 15 января 2017 года. Впервые ярмарочные площадки были открыты рядом с несколькими торговыми центрами. Отметим, что в прошлом году общее количество человек составило порядка десяти миллионов.

Новости партнеров