Лучшие условия для швейцарских инвесторов

 

Фото: архив, "Вечерняя Москва"
Фото: архив, "Вечерняя Москва"

■ Лучшие условия для швейцарских инвесторов

Вчера министр столичного правительства, руководитель Департамента экономической политики и развития города Максим Решетников встретился с делегацией из Швейцарии. Сотрудничество Москвы и Женевы стало главной темой обсуждения.

На сегодня в столице открыто более 200 компаний, в развитие которых вкладывают деньги швейцарские бизнесмены.

Они заняты в банковской и финансовой сферах, пищевой промышленности, часовой и химической индустриях, фармацевтической отрасли.

— Москва может предложить наилучшие условия для локализации необходимых городу новых производств, — отметил Максим Решетников. — Эти условия в полной мере учитывают потребности инвесторов и отраслевую специфику. Дополнительные меры поддержки согласовываются с каждым инвестором в специальном инвестиционном контракте.

■ Вожатые проведут тренировки по катанию на коньках

Завтра на катке «Метеор» состоится первое в этом году занятие в рамках проекта «Все на лед». Оно организовано компанией «Мосгортур», которая находится под ведомством Департамента культуры города. Занятия пройдут на катке по адресу: улица Генерала Ермолова, 1.

Мастер-класс по катанию для школьников проведут специалисты Центральной школы вожатых. Кроме катания на коньках, запланированы спортивные игры и творческие мастер-классы. Поэтому ребенок, который придет на занятие, должен уметь держаться на коньках. Программа рассчитана на детей от 8 до 12 лет.

— Проект — отличная практика для вожатых, — говорит стратегический директор Мосгортура Наталья Лосева. — Ведь работать придется в непривычных условиях — на льду. Это позволит сформировать у вожатых навыки работы в стрессовых ситуациях, подготовит к работе в лагере.

Проходить занятия теперь будут постоянно по субботам.

■ Финансовый форум посвящен рынку недвижимости

В столице пройдет VIII Финансовый форум по недвижимости. Он состоится 1 марта при поддержке Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест). Всего запланированы четыре дискуссионные площадки. Одна из них посвящена диалогу бизнесу и власти.

Каждую из них посетят более 150 экспертов. Это представители власти, банков, топ-менеджмент компаний рынка недвижимости.

— Финансовый форум — это хорошая площадка для дискуссии профессионалов рынка недвижимости, — отметил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. — Здесь обсуждаются самые острые вопросы, касающиеся изменений в законодательстве, ситуации на рынке. Всегда приятно услышать мнения людей, имеющих огромный опыт в сфере строительства и инвестиций.

Новости партнеров