Roshen объявила о закрытии Липецкой кондитерской фабрики

Фото: архив
Фото: архив

Компания Roshen, владелец которой - президент Украины Петр Порошенко, закрывает свою фабрику в Липецке с апреля 2017 года.

К такому решению пришли из-за политическо-экономических причин. Отметим, что на протяжении последних лет на фабрике втрое снизилось производство. Компания поясняет, что это произошло из-за резкого упадка ассортимента, после того как Роспотребнадзор запретил экспортировать украинскую продукцию Roshen в Россию.

Это повлекло за собой ряд сокращений сотрудников - при этом, те работники, которые остались на заводе, предупреждены заранее о его закрытии.

Отметим, что Roshen - один из самых крупных производителей кондитерских изделий. Ежегодно фабрики корпорации производят более 450 тысяч тонн сладкой продукции. Заводы Roshen находятся в разных странах Европы: Украина, Литва, Венгрия и Россия.

Напомним, что когда Порошенко стал президентом Украины, он сообщил, что продаст свое дело по программе «деолигархизации». В январе украинский президент объявил, что передает свою долю в компании Roshen независимому слепому трасту, который находится под управлением иностранного банка.

Новости партнеров