Свет рождественской звезды

15 января 2017 года. Дети выступили в центре «Москворечье»
15 января 2017 года. Дети выступили в центре «Москворечье»

Заключительный концерт XVIII (IX) Детского благотворительного фестиваля «Свет рождественской звезды» прошел 15 января в Творческом центре «Москворечье». Светлый праздник Рождества совпал с 25-летием одной из первых православных школ в столице.

По случаю юбилея Православного центра непрерывного образования во имя преподобного Серафима Саровского на сцене центра «Москворечье» выступили музыканты и танцевальные коллективы округа.

— На фестивале нет проигравших — здесь все победители, — отметили в центре. — Ведь главная победа — научиться дарить радость другим.

Перед концертами и во время антрактов в фойе гостей развлекали народные коллективы, знакомя их с русскими народными играми. Кроме того, традиционно работала выставка детского творчества «Божий мир глазами ребенка».

На представление пригласили учащихся воскресных школ, воспитанников детских домов и школ-интернатов, детей-инвалидов, детей из многодетных и малообеспеченных семей, учащихся общеобразовательных школ и детских учреждений округа.

Новости партнеров