Собянин: Число ДТП на столичных дорогах уменьшилось почти вдвое

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Почти в два раза снизились случаи дорожно-транспортных происшествий. Такое заключение на заседании президиума Правительства столицы сделал мэр Москвы Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что количество аварий сократилось почти вполовину, а движение общественного транспорта на дорогах стало гораздо лучше.

- Это произошло благодаря введению новых станций метро и строительству новых развязок и дорог, - сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы также добавил, что такие изменения происходят еще из-за почти что полной модернизации автобусов, и весомому обновлению остальных видов транспорта.

Отметим, что в ходе заседания президиума, заместитель мэра Москвы Сергея Собянина, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов проинформировал, что в 2016 году уровень аварийности на дорогах по сравнению с 2010 годом сократился до 46 процентов.

- Это тысячи сохраненных жизней автомобилистов - сказал Ликсутов.

По данным Правительства, относительно 2010 года в 2016-ом средняя скорость на дорогах Москвы выросла на 13 процентов - с 45 до 51 километра в час в среднем. Кроме того, уровень выполнения расписания наземного городского общественного транспорта стал на 24 процента больше.

Новости партнеров