Каток в "Парке Легенд" стал ареной мирового тура по керлингу среди мужчин

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru

С 28 по 29 января на открытом катке в «Парке легенд» проходил мировой тур по керлингу среди мужчин "CCT Moscow Classic". В нем приняли участие сборные Китая, США, Швейцарии и Италии, а также четыре российские команды: национальная сборная России, команды Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

Серебряную медаль тура взяла команда из Санкт-Петербурга, уступившая сборной Швейцарии со счетом 3:4, а в матче за третье место между США и командой "Дмитров" сборная Америки выиграла со счетом 4:3, сообщает портал мэра и Правительства Москвы.

- Соперники у россиян в соревновании мирового тура были мощные, среди участников находились и призеры чемпионатов мира. Поэтому второе место команды Санкт-Петербурга — хороший результат, — отметил президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев.

Кстати, в рамках турнира прошли соревнования с участием студенческих и детских команд. В детском турнире первое место заняли ребята из команды «Москвичи» спортивной школы олимпийского резерва «Москвич», а кубок "CCT Student Cup" завоевала команда Московского государственного университета имени Ломоносова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хоккеисту Александру Якушеву устроят чествование в "Парке легенд" (далее...)

Новости партнеров