Куда выведет туннель?..

Фото: архив, "Вечерняя Москва"
Фото: архив, "Вечерняя Москва"

Проект о продлении "Сокольнической" и "Люблинско-Дмитровской" веток был одобрен на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы.

Согласно проекту "красную" ветку Московского метрополитена продлят от станции "Саларьево" до административно-делового центра "Коммунарка".

"Салатовую" линию метро планируют достраивать к северной стороне Москвы до железнодорожной платформы "Лианозово". К этим работам перейдут сразу же после открытия станции "Селигерская" "Люблинско-Дмитровской" ветки, на которой сейчас идут активные строительные работы.

Строить на север Москвы "салатовую" ветку начнут с работ по прокладке тоннелей и начала стройки следующей станции. По проекту линию продлят до платформы "Лианозово" Савеловского направления МЖД.

Отметим, что длина нового участка составит порядка 3,1 километров. В него будут входить две станции "Улица 800-летия Москвы" и "Дмитровское шоссе". Продление "Люблинско-Дмитровской" линии на север позволит улучшить транспортное обслуживание жителей и работающих граждан районов Дмитровский, Восточное Дегунино, Бескудниковский и Лианозово.

Новости партнеров