Культурный центр ЗИЛ открывает проект для детей и подростков

Кинопоказы для подростков стартуют в Культурном центре ЗИЛ с 18 февраля. Фото: архив, "Вечерняя Москва"
Кинопоказы для подростков стартуют в Культурном центре ЗИЛ с 18 февраля. Фото: архив, "Вечерняя Москва"

Проект "Киноклуб 12+" стартует с 18 февраля в Культурном центре ЗИЛ. Детей и подростков ожидают кинопоказы и тематические дискуссии.

Киноклуб открывается совместно с Киношколой "Макгаффина", по субботам с 18 февраля подрастающему поколению будут предложены обязательные картины для просмотра. На первом показе подростки посмотрят короткометражки из программы Международного кинофестиваля «ДОКер» - 2016, сообщает пресс-служба Культурного центра ЗИЛ.

После показа перед детьми выступи режиссер Владимир Головнев и команда проекта «ДОКер», которые расскажут ребятам об особенностях создания документального кино. На обсуждении будут фигурировать такие вопросы как роль изображения и звука в кино, специфика труда оператора и звукорежиссера. Помимо этого лектор расскажет, нужен ли сценарий для неигрового фильма и насколько подробным он может быть. Обсудит с детьми финансовую сторону съемок такого вида кинематографа, поделится со зрителями идеей привлечения продюссеров для документальных фильмов.

Отметим, что зарегистироваться для просмотра и найти полное расписание кинопоказов можно на сайте Культурного центра ЗИЛ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Серия показов нового кино из Германии стартует в Культурном центре ЗИЛ (далее...)

Новости партнеров