Многофункциональный комплекс построят на месте кинотеатра "Правда"

На месте кинотеатра "Правда" построят многофункциональный комплекс. Фото: официальный портал мэра и Правительства Москвы
На месте кинотеатра "Правда" построят многофункциональный комплекс. Фото: официальный портал мэра и Правительства Москвы

На месте заброшенного кинотеатра "Правда", здание которого сейчас находится в аварийном состоянии после пожара, планируют возвести многофункциональный комплекс с магазинами и паркингом.

Общая площадь будущего комплекса составит 24,8 тысяч квадратных метров. В него будут входить магазины, кинозал и трехуровневая подземная автостоянка на 216 машиномест, передает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу Москомархетиктуры.

- С учетом окружающей застройки его высота не будет превышать 50 метров. Будет проведено озеленение на участке площадью 0,39 гектар на улице Шухова, дом №10, дополнительно к скверу на развилке улицы Люсиновская и Подольского шоссе у площади Серпуховской Заставы будет присоединен зеленый участок площадью 0,31 гектара, - говорится в сообщении пресс-службы.

Отметим, что здание кинотеатра построили еще в 1963 году. Проработав почти 30 лет кинотеатр закрылся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Реконструкция кинотеатра «Ангара» завершится осенью 2019 года (далее...)

Новости партнеров