Проект строительства транспортно-пересадочного узла «Лесопарковая» могут пересмотреть

План строительства ТПУ "Лесопарковая" пересмотрят. Фото: архив, "Вечерняя Москва"
План строительства ТПУ "Лесопарковая" пересмотрят. Фото: архив, "Вечерняя Москва"

Планируется, что проект строительства транспортно-пересадочного узла "Лесопарковая" пересмотрят. О подобном решении заявил президент компании, которая занимается проектом.

По словам президента компании, на весь проект может повлиять решение Министерства обороны, относительно данной территории. Рядом с ТПУ располагается воинская часть.

Освобождение территории рядом с будущим пересадочным узлом «Лесопарковая» значительно повлияет на весь проект. В связи с этим в ближайшее время параметры «Лесопарковой» могут пересмотреть, пишется на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

- У нашей компании большой интерес к проектам ТПУ, мы будем принимать участие в торгах. Наши расчеты показывают, что такие проекты очень интересны будущим покупателям и прибыльны для девелоперов, - отметил инвестор.

Напомним, что по проекту Транспортно-пересадочного узла «Лесопарковая» планировали застройку площадью порядка ста тысяч квадратных метров жилого пространства. Помимо этого, в план строительства входят две парковки на 432 и 380 машиномест, два здания дошкольного учреждения, поликлиника, школа и дополнительный подземный паркинг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Транспортно-пересадочный узел "Технопарк" построят в два этапа (далее...)

Новости партнеров