Более двух тысяч участников собрала "Лыжня России" на Нижнецарицынской трассе

Впервые за всю историю старт "Лыжни России" состоялся в ЮАО. Фото: mos.ru
Впервые за всю историю старт "Лыжни России" состоялся в ЮАО. Фото: mos.ru

«Лыжняя России» - 2017 стартовала в 12:00 по всей Москве. Единовременный старт был дан и на Нижнецарицынской трассе, впервые за 36 лет.

В масштабной лыжной гонке страны приняли участие две тысячи спортсменов от мала до велика: всего было 15 возрастных категорий, самому маленькому участнику было всего четыре года, а самый взрослый лыжник был в возрасте 80 лет. Дистанция, которую преодолели участники составляла пять километров.

В соревнованиях участвовали и представители из управ районов, подразделений Департаментов образования, медицины и правоохранительных органов, они пришли преодолеть дистанцию со своими семьями.

- Много спортсменов было из спортивных и общеобразовательных школ – их представляли, как сотрудники учреждений, так и воспитанники - рассказал заместитель по спортивно-массовой работе Центра физической культуры и спорта Южного округа Андрей Евланов.

Победителей лыжной гонки наградили медалями, дипломами и подарками от Министерства спорта Российской Федерации.
Напомним, «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года. На этот раз старт впервые дали одновременно в 11 административных округах столицы. Ранее в Москве проходил один общий забег.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Около 22 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» в Москве (далее...)

Новости партнеров