Под бой бразильских барабанов "ЗИЛ" встретит Масленицу

Костюмированым праздничным шествием проводят зиму в культурном центре "ЗИЛ". Фото: архив, "Вечерняя Москва"
Костюмированным праздничным шествием проводят зиму в культурном центре "ЗИЛ". Фото: архив, "Вечерняя Москва"

Культурный центр ЗИЛ 26 февраля встретит Масленицу уличными гуляниями, бразильскими карнавальными шествиями и традиционной ярмаркой. 

Началом мероприятия станет масленичное шествие с бразильскими барабанами, в выступлениях актеров будут сочетаться бразильские ритмы и русские народные песни, сопровождать праздничное гуляние будет настоящая самоходная печь и герой русской сказки Емеля.

Затем праздник перенесется в колонный зал, где для гостей мероприятия выступят фольклорные ансамбли, в их числе солисты оперной студии «Орфей» и народный коллектив «Хор русской песни».

В культурном центре будет работать ярмарка, где выставят более 15 видов домашнего варенья, травяные сборы и натуральные продукты.

Маленьких посетителей научат делать мягкие игрушки из экоматериалов.

И главное блюдо конца Масленичной недели – блины будет в центре внимания. Их можно будет как съесть, так и приготовить. Для тех, кто хочет проявить свои кулинарные таланты подготовят отдельные сковородки и тесто.

Начало мероприятия в 12:00, вход свободный. С более подробным расписанием мероприятия можно познакомится на сайте Культурного центра «ЗИЛ».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Деликатесы из регионов будут представлены на фестивале "Московская Масленица" (далее...)

Новости партнеров