Гости и волонтеры ЧМ-2018 смогут бесплатно ездить по Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Для гостей Чемпионата мира по футболу - 2018 года и Кубка конфедерации - 2017 года общественный транспорт Москвы будет бесплатный. Об этом пишет мэр Москвы Сергей Собянин на своей официальной странице в twitter.

Такое решение приняли в ходе заседания президиума Правительства Москвы,на котором присутствовал мэр Сергей Собянин. Отметим, что заседание состоялось 14 февраля.

- Решили, что зрители и волонтеры ЧМ-2018 и Кубка конфедераций 2017 года смогут во время соревнований бесплатно ездить на общественном транспорте, - написал в своем микроблоге мэр Сергей Собянин.

Власти приняли постановление, в котором сказано, что аккредитованные болельщики и участники матчей имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте до мест проведения соcтязаний Кубка конфедераций 2017 года и Чемпионата мира по футболу 2018 года.
Аккредитованные гости спортивных соревнований, в их числе болельщики, спортсмены и волонтеры смогут воспользоваться бесплатно московским общественным транспортом в городском и пригородном сообщении, Московским метрополитеном, включая Московскую монорельсовую транспортную систему, Московским центральным кольцом, поездами "Аэроэкспресс", пригородным железнодорожным транспортом в пределах Москвы и Московской области при условии, если станция отправления или назначения находится в Москве.

Отметим, чтобы получить бесплатный проезд гостям столица необходимо иметь персонифицированную карту зрителя "паспорт болельщика" и входной билет на турнир.

Зрители матчей смогут воспользоваться бесплатным проезда в день проведения самого состязания, на который у них имеется билет без ограничения по количеству поездок за исключением проезда на Аэроэкспрессе. Число поездок для зрителей на поездах "Аэроэкспресс" будет ограничено: не более 2 поездок на одного зрителя , то есть бесплатно проехаться они смогут в течение 2 дней до, в день матча и через 2 дней после состязания.

В Московском городском общественном транспорте и пригородном проезд будет бесплатным на отдельных направлениях спортивных матчей, которые определил Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

В метро, Московском центральном кольце и пригородных маршрутах– на всех линиях и направлениях. Кроме того, в течение 2 часов после окончания матча будет обеспечен свободный бесплатный доступ пассажиров на станции метро, расположенные вблизи футбольных стадионов.

Новости партнеров