Школьники примут участие в акции «Экология России»

Фото: архив, Александр Кожохин
Фото: архив, Александр Кожохин

Экологический урок «Сделаем вместе» стартует во всех школах страны 15 марта. Мероприятие проводится в образовательных учреждениях в рамках партпроекта «Единой России» «Экология России».

Во время уроков пройдут различные конкурсы, победители которых получат возможность провести отдых в детских оздоровительных лагерях «Артек» и «Орленок».

- Экологический урок «Сделаем вместе!» - это старт той работе, которую руководство страны ставит во главу целеполаганий дальнейшего развития России. В подготовку к экологическому уроку «Сделаем вместе!» включились уже 35 регионов. Количество задействованных в мероприятиях школьников предположительно составит несколько миллионов.  По нашей оценке, акция позволит повысить осведомленность школьников в обращении с отходами, а также социальную культуру и активность детей, - заявил координатор направления «Экологическое образование» партпроекта «Единой России» «Экология России» Геннадий Онищенко.

Как отметил Геннадий Онищенко, в школах пройдет экологический диктант и различные тематические конкурсы. Школьники узнают, что может служить для вторичной переработки, какие потери несет Россия из-за проблем с экологией.

Координатор добавил, что к работе в акции привлекут и парламентариев.

Новости партнеров