Открылся новый набор стажеров Правительства Москвы

Стажеры первого потока. Фото: архив
Стажеры первого потока. Фото: архив

Студенты, магистранты и аспиранты столичных вузов могут попробовать свои силы в борьбе за звание стажера Правительства Москвы. До 14 марта будет открыт прием заявок на участие в проекте "Москва моими глазами".

Студентам предлагается четыре направления для стажировки: «Социальный город», «Медийный город», «Комфортная городская среда», и «Правовое пространство». Стажировка делится на три этапа и будет проходить на разных площадках. Начинающих специалистов ждут в Московской городской Думе, Департаментах, комитетах и в редакциях окружных и районных газет. Один из этапов стажировки пройдет в префектурах и управах.

Для молодого поколения Городской центр профессионального и карьерного развития приготовил образовательные тренинги и семинары, занятия по социальному проектированию и журналистике.

Участники проекта станут не просто стажерами, но и полноправными сотрудниками учреждений, им полагается заработная плата, а рабочий день составит 20 часов в неделю.

Чтобы стать одним из стажеров необходимо выполнить тестовое задание. Опубликовать на странице в социальных сетях мотивационное письмо в любой форме с хештегом #ХочувПМ. И подать заявку, указав ссылку на публикацию поста.

Новости партнеров