Взаимодейстие родителей и специалистов обсудили в психолого-педагогическом центре «Зябликово»

Круглый стол о взаимопонимании родителей и педагогов состоялся 14 февраля в Зябликове. Фото: пресс-служба ГППЦ ТО "Зябликово".
Круглый стол о взаимопонимании родителей и педагогов состоялся 14 февраля в Зябликове. Фото: пресс-служба ГППЦ ТО "Зябликово".

Круглый стол «Родитель и специалист: пути взаимопонимания» прошел 14 февраля в территориальном отделении «Зябликово» психолого-педагогического центра.

На встрече обсуждали активное участие родителей в школьной жизни ребенка, и как специалист должен взаимодействовать с родителями. В рамках мероприятия участникам провели обучающие занятия. Для педагогов провели занятия, где показали многообразие новых методов и техник взаимодействия с родителями, например мастер-класс по выявлению автоматической мысли.

- Для успешного обучения ребенка необходимо активное включение в работу родителя, - рассказали в пресс-службе территориального отделения «Зябликово».

В рамках круглого стола проанализировали поведение родителей. На основе смоделированных ситуаций в видеороликах.

По словам пресс-службы территориального отделения "Зябликово", участники мероприятия отметили актуальность и важность подобных встреч, выразив пожелания проводить их чаще.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Акцию «Живое письмо» организовали для детей в Зябликове (далее…)

Новости партнеров