Жители Москвы проголосовали за создание парка в Даниловском районе

Горожане выбрали места для создания новых парков. Фото: pixabay.com
Горожане выбрали места для создания новых парков. Фото: pixabay.com

Около 90 процентов участников проекта «Активный гражданин» проголосовали за создание зоны отдыха в Даниловском районе в рамках проекта «Парк по месту жительства».

Всего в голосовании приняли участие 207 039 человек, каждый из них выбрал район, где по их мнению необходимо обустроить новую территорию для отдыха. По каждому парку высказалось от пяти до 12 тысяч человек. Горожане определили виды основных работ по благоустройству, которые необходимо провести в парках и скверах. Большинство отдало предпочтение дополнительному озеленению, отмечается на  портале «Активный гражданин».

Около 23 процентов голосующих хотят видеть в парках новые скамейки и урны. Помимо этого «активные граждане» считают, что паркам нужны тропинки для прогулок, за это проголосовало 19 процентов человек. Такое же количество голосующих считают, что необходимо обустроить современные детские площадки. Около 9 процентов поддержали идею с клумбами.

Порядка пяти процентов участников проекта «Активный гражданин оставили свои пожелания по благоустройству. Они считают, что следует улучшить освещение в парковых зонах, обустроить спортивные площадки и установить туалеты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Москвичи проголосовали за программу мероприятий «Ярмарки вакансий» (далее...)

Новости партнеров