В столице стартовал фестиваль «Московская Масленица»

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Фестиваль «Московская Масленица» стартовал 17 февраля, мэр Москвы Сергей Собянин пригласил на праздничные гуляния москвичей и гостей столицы.

Жители Москвы смогут попробовать 120 различных видов блинов, об этом Сергей Собянин написал в своем микроблоге в социальной сети Twitter.

- Провожаем зиму с размахом. На фестивале «Московская Масленица» вас ждут народные гуляния и 120 видов блинов. Приглашаю всех, - написал в микроблоге Сергей Собянин.

Напомним, фестиваль «Московская Масленица» станет заключительным масштабным мероприятием в рамках программы «Московские сезоны», 33 площадки подготовили организаторы по всему городу, из них 14 площадок разместились в центре столицы, 18 точек масленичных гуляний располагаются в парках Москвы и одна площадка на ВДНХ. Завершающий день фестиваля «Московская Масленица» состоится 26 февраля.

Горожане смогут оценить многообразие мероприятий, которое подготовили организаторы для жителей города и гостей столицы. В рамках фестиваля «Московская Масленица» для посетителей проведут 1,2 тысяч разновидностей увеселений, среди которых 450 творческих мастер-классов, 350 интерактивных занятий и 400 театральных выступлений и народных забав.

Новости партнеров